Kollegium

Andrea Pechhold

Andrea Pechhold

Lehrerin im Ausbildungsbereich Metalltechnik

Anika Rebuck

Anika Rebuck

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft

Anja Pansegrau

Anja Pansegrau

Lehrerin in allen Ausbildungsbereichen

Anne Pönitz

Anne Pönitz

Schulsozialarbeiterin

Astrid Holze

Astrid Holze

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft

Beate Hohlfeld

Beate Hohlfeld

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft

Bettina Heyde

Bettina Heyde

Lehrerin im Ausbildungsbereich Metalltechnik und in der Berufsvorbereitung

Christiane Berghaus

Christiane Berghaus

Lehrerin im Ausbildungsbereich Metalltechnik und in der Berufsvorbereitung

Christiane Müller

Christiane Müller

Lehrerin in allen Ausbildungsbereichen (Sport) und im Ausbildungsbereich Ernährung/Hauswirtschaft

Claudia Gellermann

Claudia Gellermann

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in der Berufsvorbereitung

Claudia Manke

Claudia Manke

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft

Denise Zimmermann

Denise Zimmermann

Lehrerin in allen Ausbildungsbereichen und in der Berufsvorbereitung

Dennis Pommer

Dennis Pommer

Fachleiter (komm.) EDV und Lehrer im Ausbildungsbereich Elektrotechnik

Dr. Ute Seiderer

Dr. Ute Seiderer

Lehrerin in den Willkommensklassen

Frank Morgenroth

Frank Morgenroth

Lehrer im Ausbildungsbereich Metalltechnik

Frederike von Bülow

Frederike von Bülow

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in der Berufsvorbereitung

Fredi Rogall

Fredi Rogall

Lehrer im Ausbildungsbereich Holztechnik

Heike Rapsch

Heike Rapsch

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in der Berufsvorbereitung

Heinrich Kuper

Heinrich Kuper

Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in der Berufsvorbereitung

Henry Kasulke

Henry Kasulke

Lehrer in den Willkommensklassen

Holger Hoffmeier

Holger Hoffmeier

Fachleiter Metalltechnik, Lehrer im Ausbildungsbereich Metalltechnik und in den Bereichen Fachenglisch und Sonderpädagogik

Ingrid Sachsendahl

Ingrid Sachsendahl

Fachbereichsleiterin Hauswirtschaft/Gastgewerbe/Textiltechnik und Lehrerin in den Ausbildungsbereichen Hauswirtschaft und Gastgewerbe

Janin Schmidt

Janin Schmidt

stellvertretende Schulleiterin

Joachim Hetzel

Joachim Hetzel

Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in allen Ausbildungbereichen (Sport)

Katja Handtke

Katja Handtke

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft

Lutz Reber

Lutz Reber

Lehrer im Ausbildungsbereich Elektrotechnik

Manfred Hinz

Manfred Hinz

Lehrer im Ausbildungsbereich Metalltechnik, in allen Ausbildungsbereichen (Sport) und im Bereich Sonderpädagogik

Manuela Hinkeldey

Manuela Hinkeldey

Sekretariat Britz

Margitta Suhl

Margitta Suhl

Lehrerin in den Ausbildungsbereichen und in der Berufsvorbereitung

Mathias Mosler

Mathias Mosler

Sekretariat Britz

Matthias Witt

Matthias Witt

Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft und im Bereich Sonderpädagogik

Metin Erd

Metin Erd

Lehrer im Ausbildungsbereich Elektrotechnik

Michael Szymanski

Michael Szymanski

Schulleiter und Lehrer im Ausbildungsbereich Elektrotechnik, in der Berufsvorbereitung und im Bereich Sonderpädagogik

Monika Schuhmann

Monika Schuhmann

Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in allen Ausbildungsbereichen

Pia Schulze

Pia Schulze

Lehrerin im Ausbildungsbereich Ernährung/Hauswirtschaft und in allen Ausbildungsbereichen (Sport)

Raik Friedrich

Raik Friedrich

Fachleiter Informationstechnik in Wirtschaft und Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft, in der Berufsvorbereitung und im Bereich Sonderpädagogik

Ralf Waize

Ralf Waize

Fachbereichsleiter Wirtschaft und Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft

Reiner van Buer

Reiner van Buer

Lehrer in den Ausbildungsbereichen Wirtschaft und Elektrotechnik

Reinhardt Platsch

Reinhardt Platsch

Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in der Berufsvorbereitung

Robert Scheibe

Robert Scheibe

Lehrer in allen Ausbildungsbereichen und in der Berufsvorbereitung

Ronald Otto

Ronald Otto

Fachleiter Wirtschafts- & Sozialkunde und Lehrer in allen Ausbildungsbereichen (Sport) und in der Berufsvorbereitung

Sarah Herzog

Sarah Herzog

Lehrerin in den Ausbildungsbereichen und in der Berufsvorbereitung

Simon Schubert

Simon Schubert

Lehrer im Ausbildungsbereich Elektrotechnik

Simone Ehlert

Simone Ehlert

Lehrerin im Ausbildungsbereich Textiltechnik

Simone Hillen

Simone Hillen

Lehrerin im Ausbildungsbereich Ernährung/Hauswirtschaft

Susanne Heyn

Susanne Heyn

Lehrerin im Ausbildungsbereich Hauswirtschaft/Ernährungswirtschaft, in der Berufsvorbereitung und im Bereich Sonderpädagogik

Susanne Tönnissen-Kaminsky

Susanne Tönnissen-Kaminsky

Fachleiterin Berufsvorbereitung und Lehrerin im Ausbildungsbereich Wirtschaft, in der Berufsvorbereitung und im Bereich Sonderpädagogik

Sylvia Kiekert

Sylvia Kiekert

Lehrerin im Ausbildungsbereich Farbtechnik und in der Berufsvorbereitung

Thomas Storch

Thomas Storch

Lehrer in allen Ausbildungsbereichen und in der Berufsvorbereitung

Tom Zöphel

Tom Zöphel

Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in allen Ausbildungsbereichen

Torsten Spiegelberg

Torsten Spiegelberg

Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft und in der Berufsvorbereitung

U. Balluneit

U. Balluneit

Lehrer in den Ausbildungsbereichen Holztechnik und Farbtechnik

Ulf Steinhausen

Ulf Steinhausen

Lehrer im Ausbildungsbereich Holztechnik

Uta Mertins

Uta Mertins

Lehrerin im Ausbildungsbereich Textiltechnik und in allen Ausbildungsbereichen (Sport)

Uwe Klein

Uwe Klein

Lehrer im Ausbildungsbereich Wirtschaft

Yves Magnus

Yves Magnus

Lehrer im Ausbildungsbereich Ernährung/Hauswirtschft